В Калининграде двое мужчин сожгли машину своего неприятеля  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:28, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Калининграде полицейские задержали двоих мужчин, которых подозревают в поджоге автомобиля. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Как рассказали правоохранители, в полицию обратился 43-летний владелец автомобиля Hyundai. Мужчина рассказал, что его машина сгорела во дворе дома. При этом ущерб оценили в 600 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, причиной пожара стал поджог. По версии следствия, двое калининградцев 40 и 42 лет, которые были знакомы с владельцем машины и испытывали к нему неприязнь, ночью подошли к автомобилю, разбили стекло и подожгли салон, после чего скрылись.

Подозреваемых задержали и завели на них уголовное дело за умышленное уничтожение имущества. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Калининградскую область не пустили зараженные саженцы магнолии.