ТРК Прима-ТВ,
12:42, 26.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Заразил сотрудник кухни: в Роспотребнадзоре назвали первые итоги расследования в Красноярском кадетском корпусе. 14 мая ученики пожаловались на плохое самочувствие и слегли с болями в животе. Источником заражения, предварительно, стал повар с норовирусом.
А это уже фотографии из кухни кадетского корпуса. Специалисты зафиксировали ряд неприглядных условий: тараканы, замороженная выпечка, сырые и готовые продукты, которые хранились вместе. Кроме того, в холодильниках не было термометров, как и оборудования для приготовления холодных блюд. Организацией питания в кадетском корпусе занимается фирма «Встреча ВК». В отношении неё возбуждено административное дело. Результаты проверки передадут правоохранителям. Напомним, возбуждено и уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.