Московский Комсомолец,
05:17, 20.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Режим опасности атаки БПЛА действует на территории нашего региона с 21:38 вторника, 19 мая. Системы оповещения населения предупреждали жителей области об угрозе непосредственного удара. В ночь на 20 мая сирены выли: в Воронеже, Нововоронеже, Борисоглебске, а также в Россошанском, Бутурлиновском и Лискинском районах.
Утром губернатор Александр Гусев сообщил о сбитых беспилотниках:
– Минувшей ночью дежурными силами ПВО над двумя городами и четырьмя районами Воронежской области были обнаружены и уничтожены 20 беспилотных летательных аппаратов. По предварительной информации, пострадавших нет. Поврежден один частный дом.
К восьми утра 20 мая режим опасности атаки БПЛА сохраняется на всей территории региона.