В Новоселье возведут IT-лицей на 825 учеников  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:18, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Новоселье построят IT-лицей на 825 мест. В здании будут IT-кабинеты, лаборатории и медиатека. Проект одобрен Комитетом по строительству Ленобласти, администрацией Ломоносовского района и группой «Брусника». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

В Новоселье построят новый IT-лицей. Уже подписано задание на проектирование образовательного учреждения, которое сможет принять 825 учеников. Строительство планируется в квартале «Брусника в Новоселье».

Проект включает универсальные классы, IT-кабинеты, лаборатории по робототехнике, программированию, домоводству, обработке материалов, рекреационный центр с атриумом на 250 и актовый зал на 170, библиотеку-медиатеку с лекторием и зоной отдыха.

Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области.

По словам вице-губернатора региона Евгения Барановского, сегодня Новоселье — одна из ведущих территорий комплексного развития Ленинградской области. Конкуренция застройщиков улучшает качество домов, дворов, общественных пространств и соцобъектов.

«Поэтому школа на 825 мест должна быть такой, чтобы детям было интересно учиться, педагогам удобно работать, а жителям было понятно, что рядом с домом появляется сильный городской объект. В проекте заложены IT-кабинеты, лаборатории...