Одного из пострадавших в ДТП с автобусами в Казани госпитализировали  Оригинал

  ТАСС, 14:31, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

КАЗАНЬ, 28 мая. /ТАСС/. Один из пострадавших в ДТП с двумя автобусами на Горьковском шоссе в Казани госпитализирован. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минздрава Татарстана.

"Пять пациентов Городской клинической больницы №7 после осмотра и проведения исследований направили на амбулаторное лечение. Один пациент оставлен в больнице, под наблюдение, средней степени тяжести", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе прокуратуры Татарстана сообщили, что, по предварительным данным, легковой автомобиль Suzuki, двигаясь в потоке, начал снижать скорость. Водитель следовавшего за ним маршрутного автобуса "Камаз Нефаз" №36 не успел среагировать и совершил касательное столкновение с легковым автомобилем. После автобус столкнулся со вторым пассажирским транспортом - автобусом №46.

Ранее в пресс-службе Минздрава Татарстана ТАСС сообщили, что в результате ДТП пострадали 10 человек, в том числе четверо детей. После диагностических обследований и консультаций специалистов дети были отпущены домой. По данным СУ СК России по республике, возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).