Шац* высказался об отъезде из России и назвал себя израильтянином  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:27, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Шац* высказался об отъезде из России и назвал себя израильтянином

Живущий в Израиле юморист Шац* отказался считать отъезд из России эмиграцией

Юморист Михаил Шац* (внесен в России в реестр иностранных агентов) заявил в интервью проекту Drama Queens на YouTube-канале издания «Дождь»* (внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов, признано в России нежелательной организацией), что отказывается считать отъезд из Российской Федерации эмиграцией и назвал себя израильтянином.

Одна из ведущих поинтересовалась у комика, какое влияние эмиграция оказала на его карьеру. «Для нас, израильтян, это не эмиграция, а репатриация», — ответил на соответствующий вопрос Шац*.

Он отметил, что считает свой переезд в еврейское государство возвращением на историческую родину.

Ранее Михаил Шац* подвел итоги эмиграции, заявив, что ему не на что жаловаться в Израиле, а с каждым годом жизни в стране ему становится все проще.

До этого покинувший Россию юморист ответил на обвинения в «переобувании», признавшись, что привык к ним.

*Внесен в России в реестр иностранных агентов.