МТС запустила отечественные базовые станции LTE в 15 районах Приангарья  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 07:01, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

Базовая станция. Фото ПАО «МТС»

МТС реализовала в Иркутской области второй этап проекта по запуску телеком-оборудования российского производства «ИРТЕЯ». С конца 2025 года специалисты вывели в эфир 29 базовых станций стандарта LTE. Это позволило расширить покрытие сетью МТС четвертого поколения населенные пункты в 15 районах Приангарья.

Больше всего базовых станций «ИРТЕЯ» запустили в Братском, Нижнеудинском и Нижнеилимском районах. Кроме того, российское телеком-оборудование МТС установила в ключевых локациях Приангарья: на производственной площадке агроходинга «Саянский бройлер» в Саянске и в туристических локациях – деревне Куркут на Малом Море, в селе Ользоны в Ба...