США больше не будут принимать просителей убежища  Оригинал

  Ведомости, 05:26, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vedomosti.ru

США полностью прекращают принимать иностранцев, которые обращаются за политическим убежищем. Страна будет перенаправлять подобные запросы в другие государства. Об этом заявил заместитель руководителя аппарата Белого дома Стивен Миллер.

«Двери Америки полностью закрыты для лиц, ищущих убежища. <...> Но хорошей новостью для них является то, что в других странах их готовы принять», – сказал он (цитата по «РИА Новости»).

По словам Миллера, все запросы о предоставлении убежища на границе являются фальшивыми. Он назвал тех, кто просит убежища, либо преступниками, либо лицами в поисках выгоды, а также экономическими мигрантами, которые хотят получить социальные льготы. Кроме того, замруководителя аппарата Белого дома посчитал иммигрантов без документов контрабандистами.

Заявление Миллера прозвучало на фоне постановления Верховного суда США о том, что Белый дом теперь может продолжить отмену временного защитного статуса (TPS) для более чем 356 000 иммигрантов из Сирии и Гаити.

Еще в ноябре 2025 г. президент США Дональд Трамп заявил, что намерен полностью запретить иммиграцию из всех стран третьего мира, чтобы «дать системе США возможность восстановиться»....