Красноярский предприниматель заплатил 20 тысяч за азиатские товары без русской маркировки  Оригинал

  Лаборатория новостей, 03:30, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
Специалисты Роспотребнадзора нашли нарушения в работе магазина азиатских продуктов на Сибирском переулке в Красноярске. Предприниматель не уведомил ведомство об открытии, что и стало поводом для внеплановой проверки. Как оказалась, на полках лежали товары без русской маркировки. Отсутствие перевода и обязательных сведений о продукте лишает потребителей возможности сделать осознанный выбор. Предприниматель оперативно изъял немаркированную продукцию из продажи, однако нарушения уже были оформлены. За это владельца магазина оштрафовали на 20 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу, штраф предприниматель уже оплатил. Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram