В Красноярске прошел юбилейный Х Съезд депутатов края  Оригинал

  7 канал Красноярск, 12:24, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта trk7.ru
В Большом концертном зале краевой филармонии прошел Х Съезд депутатов Красноярского края. Масштабный форум прошел под девизом «Создаём будущее вместе». Кто участвовал В одном зале собрались народные избранники всей вертикали власти: 720 депутатов от муниципальных образований и сельских советов края, парламентарии Законодательного Собрания края, депутаты Государственной Думы. Также на форум пригласили представителей Администрации Губернатора, Правительства края, Счетной палаты, силовых ведомств, почетных граждан и редакторов ведущих СМИ. О чем говорили Съезд — это высший руководящий орган региональной Ассоциации по взаимодействию представительных органов госвласти и местного самоуправления, главная политическая и дискуссионная площадка края. Председатель Заксобрания Алексей Додатко подвел итоги пятилетки: регион преодолел внешние вызовы, сохранив статус экономического лидера. Стратегическим приоритетом назван переход к экономике глубокой переработки и технологическому лидерству. Переход на новую систему МСУ потребует жесткой финансовой дисциплины. Обращаясь к коллегам, Алексей Додатко подчеркнул: «Экономический рост — это не триллионы ради триллионов, а качество жизни людей в каждом поселке и уверенность в завтрашнем дне». Ключевые цифры Валовый региональный продукт вырос на 50% и превысил 4,2 трлн рублей. Инвестиции достигли 1,4 трлн рублей — это первое место в Сибирском федеральном округе. Доходы бюджета увеличились до 459 млрд рублей, при этом 65% расходов направлены на ...