ТРК Прима-ТВ,
09:52, 21.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
За считанные дни по всей стране появились тысячи новых деревьев и цветов. У школ — молодые клёны и кедры, на городских клумбах — пионы, а в парках — целые еловые аллеи. Кто поднял по всей стране «Зелёную волну» — рассказываем в сюжете.
— Представьте, девчата! Через 10 лет они уже у нас будут большие. Наши внуки придут и будут говорить: «Наши бабушки сажали».
Россию накрывает «Зелёная волна». Тысячи волонтёров сажают деревья и цветы в парках и на набережных, вокруг школ и культурных центров. По всей стране вырастают молодые кедры и ели, расцветают пионы и сирень. Акция уже прошла в Москве и Сибири и теперь двигается дальше.
Елена Коршун, директор школы № 4 в Дивногорске — Дивногорск у нас меняется на глазах. Здесь река, горы, наша школа — самая светлая из всех школ. Люди участвуют с радостью. Вы сами видели их счастливые лица. А дети, что называется, за любой кипиш — лишь бы не учиться.
Александра Горбасенко, руководитель молодёжного центра «Лифт» в Ангарске — Каждый кустик, который приживётся, распустит новые листья. Ну, это плюс вайб, как говорят подростки.
Организатор акции «Зелёная волна» — фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело», который объединяет инициативных и неравнодушных людей — тех, кто готов менять свои города к лучшему шаг за шагом.
Юлия Казак, участница акции «Зелёная волна» в Саяногорске — Сейчас со мной моя дочь, ей 5 лет, ...