В Петербурге 15-летнего парня задержали по делу о теракте после поджога станции  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:51, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Петербурге задержали 15-летнего подростка, подозреваемого в поджоге трансформаторной подстанции на железнодорожной станции Ручьи в Калининском районе. Об этом сообщили в УТ МВД России по СЗФО.

По данным транспортной полиции, несовершеннолетний использовал канистру с легковоспламеняющейся жидкостью. Как установили правоохранители, преступление было совершено по указанию неизвестного куратора, который связывался с подростком через мессенджер.

Операцию по задержанию проводили сотрудники УТ МВД России по СЗФО, транспортной полиции, регионального управления ФСБ при поддержке бойцов ОМОН «Балтика» Росгвардии.

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Следователи Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по части 1 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»). Максимальное наказание по статье предусматривает до 20 лет лишения свободы.