Русские стали лупить по Киеву: по городу стоит едкий химический запах. Бункер взлетел на воздух. На севере эвакуация  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:17, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Киеве после серии взрывов вечером 25 июня в ряде районов сообщалось о сильном задымлении и резком запахе в воздухе.

В украинских пабликах утверждалось, что под удар мог попасть один из подземных объектов в Дарницком районе, однако официального подтверждения этим данным нет. Появлялась информация о поражении некоего «объекта №1» и возможных складских или инфраструктурных сооружений. Местные жители жаловались на неприятный запах, власти рекомендовали оставаться дома и закрывать окна.

Отдельные источники выдвигали версии о характере пораженных объектов, однако они не подтверждены независимыми данными. Параллельно в публикациях обсуждаются возможные планы украинской стороны по проведению новых операций против России. Утверждается, что такие действия могут быть рассчитаны на продолжительный период и включать участие сил специальных операций.

Также сообщается о подготовке к возможному расширению ударных возможностей, включая упоминания о баллистических вооружениях. Эти заявления официально не подтверждены и основаны на высказываниях отдельных представителей и комментариях в СМИ.

В Крыму и ряде других регионов продолжаются перебои с энергоснабжением и сохраняется напряженная обстановка, что связывается с атаками беспилотников. Власти региона заявляют о работе по стабилизации ситуации.

На севере Украины обсуждается возможная эвакуация части населенных пунктов в приграничны...