Самолет «Победы» сел в Махачкале после сигнала бедствия  Оригинал

  Ведомости, 10:15, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vedomosti.ru

Самолет «Победы», летевший из Армении в Москву, сел в Махачкале после сигнала бедствия. Об этом сообщили в авиакомпании.

«Рейс DP-856, следовавший по маршруту Гюмри–Москва, благополучно совершил посадку на запасном аэродроме Махачкалы», – говорится в сообщении.

Сейчас специалисты проводят оценку технического состояния воздушного судна.

Boeing российской авиакомпании вылетел из Гюмри в 11:24 мск и примерно через час полета подал сигнал бедствия над Дагестаном, после чего снизился до высоты 3000 м. Судно направлялось в Москву, оно должно было достигнуть столицы в 15:25 мск.