Мэра Тулуна сняли с должности в связи с утратой доверия  Оригинал

  МК - Иркутск, 04:19, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru

Мэра Тулуна Михаила Гильдебранта досрочно лишили полномочий по суда. Об этом сообщается на сайте Тулунского городского суда.

Заявление в суд подала прокуратура, которая не смогла добиться снятия мэра через решение думы. Поводом для досрочной отставки стала утрата доверия. Ряд телеграм-каналов уточнил: Михаил Гильдебрант устроил на работу в мэрию после своего избрания людей, которые вносили пожертвования в его официальный избирательный фонд на выборах в 2024 году. один из них даже стал заместителем мэра.

Решение суда может быть обжаловано.