Чемпионы ЦСКА и ветераны сборной России по баскетболу посетили Норильск и провели Заполярный матч звезд  Оригинал

  Лаборатория новостей, 09:47, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
В минувшие выходные Норильск принял баскетбольные мероприятия, посвященные 20-летию первой победы ПБК ЦСКА в Евролиге. В город приехали действующие игроки армейцев Мело Тримбл, Антониус Кливленд, Самсон Руженцев и Александр Ганькевич, а также чемпионы Европы 2007 года Захар Пашутин, Алексей Саврасенко и Николай Падиус, экс-игрок НБА Павел Подкользин и другие. 20 июня, в субботу, гости посетили производственные объекты «Норникеля»: полигон «Ангидрит» и карьер «Медвежий ручей». «Я уже не первый раз в Норильске, в том числе под землей, но каждый раз — как первый, не перестаю удивляться. Эмоции непередаваемые», — сказал Самсон Руженцев. Алексей Саврасенко, побывавший в городе второй раз, отметил: «Тогда мы ездили с Душаном Ивковичем. Кто знает, может быть, именно та поездка зарядила нас на победу в Евролиге 2006 года. Спасибо „Норникелю“ за организацию». 21 июня звезды провели мастер-класс для юных спортсменов и оставили автографы на «Стене славы» в спорткомплексе «Айка». Кульминацией стал Заполярный матч звезд с четырех- и десятиочковыми бросками и буллитами после каждой четверти. Команда «Никель» под руководством Мело Тримбла обыграла «Палладий» со счетом 79:74. Тримбл был призн...