Пьяный бесправный водитель BMW получил 10 суток ареста в Донском  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:21, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Донском суд назначил 10 суток административного ареста мужчине, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав. Подробнее о этом «МК в Туле» рассказали в пресс-службе судебного департамента региона.

По материалам дела, ночью 17 мая около двух часов мужчина ехал по одной из улиц города на автомобиле BMW 320. Машину остановили сотрудники полиции. Во время проверки выяснилось, что водитель был пьян. Освидетельствование показало наличие алкоголя в организме на уровне 0,266 мг/л.

Также установлено, что мужчина никогда не получал водительское удостоверение и не имел права управлять автомобилем. Во время судебного заседания житель региона признал свою вину. Тем не менее, мировой судья признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста. Пока решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.