МК - Иркутск,
08:39, 21.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Коллектив специалистов региона был отмечен в номинации «За создание нового направления в медицине». Награду вручили за разработку и внедрение трехуровневой системы оказания помощи пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения.
В состав группы экспертов, получивших престижную премию, вошли ведущие специалисты Приангарья: Наталья Бурдуковская, главный внештатный невролог регионального минздрава; Дина Файзулина, заведующая неврологическим отделением ИГКБ №1; Наталья Бедарева, заведующая неврологическим отделением Ангарской городской больницы; Анна Черкашина, заслуженный врач России, принимавшая активное участие в формировании сети сосудистых центров в регионе.
Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов высоко оценил профессионализм коллег, подчеркнув, что благодаря работе сосудистых центров жители региона получают качественную и современную помощь при инсультах.
Телевизионная версия церемонии награждения выйдет в эфир Первого канала 21 июня, в День медицинского работника.
]]>