Иркутские медики удостоены национальной премии «Призвание-2026»  Оригинал

  МК - Иркутск, 08:39, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Врачи из Иркутской области вошли в число лауреатов главной медицинской премии страны «Призвание-2026». Торжественная церемония награждения прошла в Москве в Театре Российской Армии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Коллектив специалистов региона был отмечен в номинации «За создание нового направления в медицине». Награду вручили за разработку и внедрение трехуровневой системы оказания помощи пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

В состав группы экспертов, получивших престижную премию, вошли ведущие специалисты Приангарья: Наталья Бурдуковская, главный внештатный невролог регионального минздрава; Дина Файзулина, заведующая неврологическим отделением ИГКБ №1; Наталья Бедарева, заведующая неврологическим отделением Ангарской городской больницы; Анна Черкашина, заслуженный врач России, принимавшая активное участие в формировании сети сосудистых центров в регионе.

Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов высоко оценил профессионализм коллег, подчеркнув, что благодаря работе сосудистых центров жители региона получают качественную и современную помощь при инсультах.

Телевизионная версия церемонии награждения выйдет в эфир Первого канала 21 июня, в День медицинского работника.

]]>