Дивногорск отметил 63-летие вместе с Красноярской ГЭС  Оригинал

  ДЕЛА.ru, 13:56, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта dela.ru

В минувшие выходные Дивногорск отпраздновал свой 63-й день рождения, собрав более трех тысяч жителей и гостей на яркое торжество. Город, чья история неразрывно связана cо строительством Красноярской ГЭС, вновь продемонстрировал свою неразрывную связь с энергетикой.

Традиционно энергохолдинг Эн+ в лице Красноярской ГЭС принял активное участие в организации праздника.  Как градообразующее предприятие, станция не только заложила фундамент для рождения города более шести десятилетий назад, но и сегодня вносит вклад в жизнь города и его жителей.

От фестиваля до трудовых отрядов: программа для каждого

Праздник начался с открытия традиционного фестиваля «У Дивных гор», где с теплыми словами к горожанам обратились Глава города Дмитрий Иванов и директор Красноярской ГЭС Станислав Легенза.

Глава г. Дивногорска Дмитрий Иванов:

«Спасибо, дорогие жители, за то, что наполнили День города теплом, улыбками и настоящим духом единства. Горжусь нашим Дивногорском и вами»!

Директор Красноярской ГЭС Станислав Легенза:

«История нашей станции и история Дивногорска – это единая летопись созидания. Как когда-то ГЭС дала старт рождению города, так и сегодня наша миссия – не только надежно обеспечивать страну энергией, но и вкладываться в процветание города у Дивных гор».

Далее празднование переместилось на Административную площадь, где был дан старт очередному сезону трудовых отрядов. Этот прое...