Трое парней украли живого осётра из рыбхозяйства на Красноярском море  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 12:11, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

То ли на спор, то ли по глупости: трое парней украли живого осётра из бассейна рыбного хозяйства на Красноярском море. Молодые люди пробрались на территорию предприятия, вытянули из ёмкости 12-килограммовую рыбину и потащили к своей палатке. Видимо не зная, что их снимает камера системы безопасности. Сотрудники рыболовного хозяйства сразу обратились в полицию. Осётр — ценная рыба, еще и самка, её пропажу, конечно, заметили. Полицейские быстро задержали налетчиков. Это трое туристов, младшему из которых не больше 26 лет. Украденная рыба погибла. Ущерб предприятию составил 107 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Богучанском округе 17-летняя девушка села за руль Тойоты своей родственницы, чтобы покататься с подругой и не справилась с управлением. Минивэн опрокинулся на крышу. Юная бесправница с травмами в больнице. Госавтоинспекторы выяснили: подросток тайком взяла ключи у своей тети. В отношении нее уже составлен административный материал. И, вероятно, будет штраф за выходку племянницы в 30 тысяч рублей.

В Красноярске хотят ускорить начало строительства Кафедрального Собора на Стрелке. Авторов проекта просят как можно скорее подготовить все документы. В администрации города прошла встреча, на которой обсудили судьбу Собора, итогами делится сенатор Александр Усс. По его словам, проект получил положительное заключение экспертизы уже несколько месяцев назад. А значит нужно...