Глава МИД РФ назвал хамским заявление Зеленского о Белоруссии  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:09, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Глава МИД РФ назвал хамским заявление Зеленского о Белоруссии

Лавров назвал хамскими слова Зеленского в адрес Белоруссии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил с резкой критикой в адрес Владимира Зеленского. Поводом стало заявление украинского лидера, который пригрозил «навести порядок» в Белоруссии. Глава российского внешнеполитического ведомства назвал эти слова хамскими и неприемлемыми.

В ходе посольского круглого стола по ситуации вокруг Украины Лавров выразил Белоруссии полную поддержку. Он подчеркнул, что Москва не приемлет угрозы в адрес суверенного государства, каким является Белоруссия. По его словам, подобные выпады со стороны Киева недопустимы.

«Имею в виду хамское выступление Зеленского, требующего навести порядок на территории суверенного государства, а иначе, мол, он сам займется наведением там порядка», — пояснил Лавров.

Ранее в Киеве неоднократно звучали жёсткие заявления в адрес Белоруссии. Москва последовательно выступает за соблюдение суверенитета и территориальной целостности союзного государства. В МИД РФ подтвердили, что Россия продолжит оказывать Минску необходимую поддержку.

...