Под Новосибирском 18-летнюю девушку обвиняют в продаже банковской карты  Оригинал

  КП - Новосибирск, 05:27, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

В Бердске 18-летняя девушка заработала три тысячи рублей и получила уголовное дело за передачу банковской карты. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В марте 2026 года обвиняемая оформила на себя банковскую карту за денежное вознаграждение. После этого она передала карту вместе с реквизитами другому человеку, хотя понимала, что через нее будут проводиться незаконные денежные операции.

Своими действиями девушка открыла третьим лицам незаконный доступ к карте. На нее потом зачисляли деньги, которые получили преступным путем.

Прокуратура Бердска утвердила обвинительное заключение по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса РФ. Уголовное дело уже направили мировому судье города Бердска для рассмотрения.