КП - Новосибирск,
05:27, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Бердске 18-летняя девушка заработала три тысячи рублей и получила уголовное дело за передачу банковской карты. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
В марте 2026 года обвиняемая оформила на себя банковскую карту за денежное вознаграждение. После этого она передала карту вместе с реквизитами другому человеку, хотя понимала, что через нее будут проводиться незаконные денежные операции.
Своими действиями девушка открыла третьим лицам незаконный доступ к карте. На нее потом зачисляли деньги, которые получили преступным путем.
Прокуратура Бердска утвердила обвинительное заключение по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса РФ. Уголовное дело уже направили мировому судье города Бердска для рассмотрения.