С начала июня в Красноярск ввезли больше 10 тонн фруктов и овощей из Китая  Оригинал

  НИА-Красноярск, 03:06, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
С начала июня в Красноярск ввезли больше 10 тонн фруктов и овощей из Китая

24.06.2026 10:06 24.06.2026 10:06

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С начала июня в Красноярск из Китайской Народной Республики ввезли больше 5 тонн свежих фруктов и овощей.

Товар обследовали специалисты Россельхознадзора. В партиях пекинской капусты и брокколи обнаружили западный цветочный трипс, а в ананасах и манго – червец Комстока.

Поставщику выдали уведомление о принятии мер в отношении зараженной продукции. Все зараженные 10 тонн фруктов и овощей обработали препаратами, безопасными для человека, сообщили в Управлении.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в Telegram и в MAX.