Детская молочная кухня Иркутска готовится к модернизации  Оригинал

  Байкал 24, 01:07, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
АО «Комбинат питания города Иркутска» показал прессе полный производственный цикл на своей детской молочной кухне и сообщил о планах по модернизации фабрики. Уже сейчас продукция ежедневно проверяется в лаборатории, поскольку с этого года питание для детей до трех лет маркируется в системе «Честный знак». – В планах комбината – выпускать больше полезных продуктов с добавлением витаминов и микроэлементов, в том числе селена и магния. Также планируем запустить производство послойных йогуртов в небольших упаковках по 20 граммов, обновить дизайн этикеток, – рассказала генеральный директор АО «Комбинат питания» Любовь Пронина. По её словам, предприятие подпишет соглашение с Федеральным центром компетенций по реализации проекта «Роботизация производства молочной продукции», что позволит оптимизировать процессы, сократить долю ручного труда и увеличить выпуск продукции. В настоящее время молочная кухня Комбината питания выпускает около 50 наименований молочной продукции используя молоко крупнейшего местного производителя СХАО «Белореченское». О текущем положении всего АО «Комбинат питания города Иркутска» читайте в этом материале.