Очередь на АЗС в Иркутске разделили на дизель и бензин — появились фан-барьеры  Оригинал

  ИРСИТИ.ру, 08:34, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ircity.ru

Фан-барьерами огородили АЗС в Иркутске

Источник:

Сотрудники мэрии Иркутска и Госавтоинспекции 26 июня приехали на Качугский тракт для обеспечения безопасности движения. Они выставили фан-барьеры, разделив на АЗС очереди на дизельную колонку и бензиновую. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«При выезде из города на Качугский тракт разделили ограждениями потоки для тех, кому нужно заправиться бензином, и тех, кто стоит в очереди за дизельным топливом», — говорится в сообщении.

Источник:

Глава дорожного департамента Сергей Яременко объяснил, что так решили на совещании с мэром Русланом Болотовым. Барьеры нужны, чтобы упорядочить заезжающих на АЗС.

Забор уже появился на пяти АЗС в Иркутске: на улицах Рабочего Штаба и Байкальской, при выезде из города на Байкальский и Качугский тракты, в микрорайоне Синюшина Гора. Власти планируют и дальше ставить ограждения.

«Это необходимо, чтобы обеспечить безопасную посадку и высадку пассажиров, а также бесперебойную работу общественного транспорта в условиях образовавшихся заторов», — уточнили в мэрии.

В Иркутске, как и по всей стране, наблюдаются проблемы с бензином....