Тут могла бы быть ваша реклама
Фан-барьерами огородили АЗС в Иркутске
Сотрудники мэрии Иркутска и Госавтоинспекции 26 июня приехали на Качугский тракт для обеспечения безопасности движения. Они выставили фан-барьеры, разделив на АЗС очереди на дизельную колонку и бензиновую. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
«При выезде из города на Качугский тракт разделили ограждениями потоки для тех, кому нужно заправиться бензином, и тех, кто стоит в очереди за дизельным топливом», — говорится в сообщении.
Глава дорожного департамента Сергей Яременко объяснил, что так решили на совещании с мэром Русланом Болотовым. Барьеры нужны, чтобы упорядочить заезжающих на АЗС.
Забор уже появился на пяти АЗС в Иркутске: на улицах Рабочего Штаба и Байкальской, при выезде из города на Байкальский и Качугский тракты, в микрорайоне Синюшина Гора. Власти планируют и дальше ставить ограждения.
«Это необходимо, чтобы обеспечить безопасную посадку и высадку пассажиров, а также бесперебойную работу общественного транспорта в условиях образовавшихся заторов», — уточнили в мэрии.
В Иркутске, как и по всей стране, наблюдаются проблемы с бензином....