Московский Комсомолец,
09:14, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Фокинском районе Брянска появилась военная мемориальная площадка с орудиями времен Великой Отечественной войны. Рядом с остановкой общественного транспорта «Улица Западная», у въезда на территорию арсенала, установили 76-мм дивизионную и противотанковую пушку ЗИС-3, 37-мм зенитную установку АЗП-39 и 122-мм гаубицу М-30.
Как отметил командир арсенала, прославленные орудия громили немцев в распоряжении 11 армии, освобождавшей Брянск.
Площадку продолжат благоустраивать. Появится стела-звезда с орденом «Отечественной войны» и мемориальная плита с информацией о подвиге бойцов 11 армии.