НИА-Байкал,
02:12, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутск, НИА-Байкал – В столице Прибайкалья прошел торжественный выпуск курсантов Иркутского городского центра «Патриот».
В этом году обучение завершили 15 человек, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Девять выпускников планируют поступать в высшие учебные заведения Министерства обороны РФ и Министерства внутренних дел РФ. Курсантам вручили свидетельства об окончании обучения в центре. Отличившимся выпускникам и их родителям вручили благодарственные письма.
В ИГЦ «Патриот» обучаются юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. За три года курсанты осваивают широкий круг дисциплин: от общевоинских уставов до военной топографии, тактики, инженерного дела, радиационной и химической защиты, военной медицины, истории, разведки и основ выживания. Также в программе – специальная физическая, горная и командно-методическая подготовка и управление БПЛА.
По окончании курса выпускникам выдают рекомендательные письма для поступления в учреждения среднего профессионального и высшего образования.