Внеплановая проверка безопасности прошла на ТЭЦ-2 в Новосибирске  Оригинал

  Вести - Новосибирск, 07:01, 11.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

С внеплановой проверкой на ТЭЦ-2 в Новосибирске побывал Михаил Решетников. Он следит за безопасностью на особо важных охраняемых объектах. ТЭЦ-2 — одна из старейших станций города, ей 91 год, но несмотря на почтенный возраст, она обеспечивает светом и теплом около 800 тысяч жителей. Поэтому безопасности здесь уделяют особое внимание. В ходе проверки Михаил смотрит и на работу камер, и на то, как чётко выполняют свои обязанности люди. «Охрана у нас вооружена, как положено. Есть антидроновые ружья. Проверяется наличие пропусков: даже сотрудник предприятия не может просто на личном транспорте сюда заехать или выехать», — отметил главный специалист отдела экономической безопасности и режима АО «СГК-Новосибирск», ветеран СВО Михаил Решетников. Ставить чёткие задачи перед людьми Михаилу не привыкать. Он — кадровый офицер внутренних войск, прошёл вторую Чеченскую кампанию, успел поработать юристом, а затем устроился в СГК. В 2022 году Михаила мобилизовали, и на СВО он стал командиром взвода танкистов. Позывной получил соответствующий — «Энергетик». Вместе со своим подразделением обеспечивал бойцов боеприпасами на передовой, а поддерживать дух вдали от родных помогали посылки из дома. Ольга, пока муж находился на фронте, стала волонтёром. Вместе с группой «Журавка 154» из Чистоозёрного района она отправляла посылки не только супругу, но ...