Еще 30 новеньких автобусов выйдет на городские маршруты в Воронеже  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:19, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На городских улицах начнут курсировать ещё 30 новых автобусов среднего класса. Все машины оборудованы низким полом, имеют большую свободную площадку и соответствуют современным стандартам качества.

В данный момент проходит приёмка 20 единиц транспорта. После необходимой подготовки и оформления документов они выйдут на маршруты № 51 и № 95. Эти автобусы приобретены частным предпринимателем С.А. Мамаевой при содействии Государственной транспортной лизинговой компании на выгодных условиях.

Ещё 10 автобусов в скором времени получит компания АТП-1. Перевозчик планирует распределить их по нескольким своим направлениям: часть машин заменит старый парк, а часть позволит увеличить число рейсов.

Напомним, что по результатам прошлого года в Воронеже вышли на линии свыше 400 новых автобусов разных классов. Из них 10 машин, относящихся к категории особо большого размера, были закуплены при поддержке регионального правительства и партии «Единая Россия».