В украинской Виннице остановили работу главной водопроводной станции  Оригинал

  Российская газета, 16:21, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

В городе Винница в центральной части Украины перестала работать главная водопроводная станция. Об этом сообщило местное коммунальное предприятие в своем Telegram-канале.

"Остановка главной водопроводной станции из-за проблем с электроснабжением", - говорится в публикации.

Уточняется, что в результате случившегося Винница будет "без воды или с сильно пониженным давлением".

Напомним, электричество на Украине периодически пропадает почти по всей стране. Блэкауты часто случаются и в самом Киеве. С проблемами нехватки энергии страна столкнулась с конца 2025 года.

На Украине из-за сложившейся ситуации действует режим ЧС.