НГС.ру - новости Новосибирска,
11:06, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сцену расположили в Театральном сквере
В центре Новосибирска, рядом с театром оперы и балета, устанавливают сцену. Монтаж конструкции связан с Днём памяти и скорби.
Сегодня, 22 июня, в 20:00 там выступит объединённый симфонический оркестр НОВАТа и Новосибирской филармонии. Под управлением дирижёра Михаила Татарникова музыканты исполнят Седьмую («Ленинградскую») симфонию Дмитрия Шостаковича.
Помимо сцену на площадке поставили стулья для зрителей
Установка конструкции связана с Днём памяти и скорби
Это произведение связано с историей Новосибирска. В годы Великой Отечественной войны Новосибирск принял эвакуированные театры и музеи, включая коллектив Ленинградской филармонии. В 1942 году в городе прошла сибирская премьера симфонии в присутствии самого Шостаковича.
Концерт под открытым небом у оперного театра уже стал традицией. Впервые «Ленинградская» симфония прозвучала здесь в 2016 году, а теперь её ежегодно исполняют в День памяти и скорби.
...