В центре Новосибирска устанавливают сцену — фото  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 11:06, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Сцену расположили в Театральном сквере

Источник:

В центре Новосибирска, рядом с театром оперы и балета, устанавливают сцену. Монтаж конструкции связан с Днём памяти и скорби.

Сегодня, 22 июня, в 20:00 там выступит объединённый симфонический оркестр НОВАТа и Новосибирской филармонии. Под управлением дирижёра Михаила Татарникова музыканты исполнят Седьмую («Ленинградскую») симфонию Дмитрия Шостаковича.

Помимо сцену на площадке поставили стулья для зрителей

Источник:

Установка конструкции связана с Днём памяти и скорби

Источник:

Это произведение связано с историей Новосибирска. В годы Великой Отечественной войны Новосибирск принял эвакуированные театры и музеи, включая коллектив Ленинградской филармонии. В 1942 году в городе прошла сибирская премьера симфонии в присутствии самого Шостаковича.

Концерт под открытым небом у оперного театра уже стал традицией. Впервые «Ленинградская» симфония прозвучала здесь в 2016 году, а теперь её ежегодно исполняют в День памяти и скорби.

...