В пищеблоках трех школ Хакасии неправильно хранили продукты  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:48, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуроры Орджоникидзевского района проверили исполнение санитарно-эпидемиологических правил и норм при организации питания школьников. Нарушения нашли сразу в трех общеобразовательных школах.

«На момент проверки в пищеблоках были нарушены условия хранения отдельных продуктов питания», – рассказали в прокуратуре Хакасии.

Для устранения нарушений директорам школ внесли представления. Нарушения уже устранили. Также сообщается, что трех ответственных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на руководителей учреждений завели дела об административных правонарушениях. Вместе с материалами проверки их направили в уполномоченный орган для рассмотрения по существу.