Нора стала Хатико в Петрозаводске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:40, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Петрозаводске в подъезда жилого дома теперь обитает преданная собака по кличке Нора. Сирота, потерявшая своего любимого человека, она осталась одна, окруженная лишь стенами и заботливыми, но чужими соседями. Все по классики: хозяин умер, она осталось никому не нужной. Однако после того, как ее хозяин ушел навсегда, Нора осталась ждать его у двери, не в силах покинуть место, где вместе жили 8 лет.

К сожалению, реальность такова, что ей приходится жить в подъезде, ведь единственная "хозяйка", которая могла бы ее приютить, отказалась от собаки и предпочитает не вспоминать о четвероногом друге. На человеческом языке так называют предательство. 

- Добрые люди из соседних квартир делятся с ней едой, - написала зоозащитница в соцсетях. 

Сообщается, что Норе 8 лет, она адекватная собака, имеет охранные качества. Может жить в квартире, доме или в вольере.

Зоозащитники обещают помочь с доставкой собаки по Карелии или в Ленинградскую область. Собака стерилизована. Если вы хотите взять Нору, пишите сюда