Тут могла бы быть ваша реклама
Он внес значительный вклад в подготовку государственных и муниципальных служащих Новосибирской области и Сибири
В Новосибирске ушёл из жизни 75-летний Евгений Бойко. Он стоял у истоков создания и был многолетним руководителем Сибирского кадрового центра, который впоследствии трансформировался в Сибирскую академию государственной службы, а затем в Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС. Новость о его кончине была опубликована на официальном сайте учебного заведения.
— С глубокой скорбью сообщаем о кончине Евгения Александровича Бойко — человека, чьё имя навсегда вписано в историю нашего института. Евгений Александрович был не просто руководителем — он был созидателем, чьим трудом и талантом создавалась образовательная организация, ставшая опорой для подготовки управленческих кадров в Сибири, — говорится в сообщении пресс-службы вуза.
Евгений Бойко окончил экономический факультет Новосибирского государственного университета, учился под руководством известных экономистов своего времени. С 1973 года Бойко начал преподавательскую деятельность в Новосибирской высшей партийной школе. Знаменательным событием в его карьере стало создание Сибирского кадрового центра в 1991 году по постановлению Правительства РСФСР, где Бойко был назначен директором.
В 1995 году Сибирский кадровый центр был преобразован в Сибирскую академию государственной службы. В 2010 году академия вошла в структуру ...