15-го участника банды Малиновского осудили в Красноярске  Оригинал

  Лаборатория новостей, 05:35, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
В Красноярске суд признал очередного участника банды Ярослава Малиновского виновными в хищении оружия, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для здоровья. Установлено, что в ноябре 2021 года известная в криминальных кругах ОПГ решила напасть на владельца охранного бизнеса. Подготовившись к преступлению, трое злоумышленников в масках подкараулили мужчину возле дома на улице Лиственная и, когда он вышел из автомобиля, один распылил ему в лицо газовый баллончик со словами: «Привет, братан!». После жертву избили. «Несмотря на сопротивление, нападавшие завладели находившимся при потерпевшем травматическим пистолетом, и скрылись с места преступления. Преступление было не спонтанным решением, а заранее спланированной акцией — организатор рассчитывал таким способом создать препятствия предпринимателю в бизнесе», — рассказали в прокуратуре. Подсудимый вину не признал и настаивал на том, что в сговор не вступал и в нападении не участвовал. Теме не менее, по п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ суд приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Фигурант стал пятнадцатым осуждённым участником банды Ярослава Малиновского, отметили...