ИА «Телеинформ»,
00:30, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Иркутской области в 2026 году приведут в нормативное состояние 19 километров автодороги «Братск – Усть-Илимск», сообщает пресс-служба регправительства.
Как пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Приангарья Максим Лобанов, один участок ремонтируют в Братском районе, два – в Усть-Илимском. На объектах обновляют асфальтобетонное покрытие, ремонтируют водопропускные трубы, примыкания, автобусные остановки, устанавливают барьерные ограждения, дорожные знаки и наносят разметку.
В Братском районе работы ведутся на участке с 52,5 по 58 километр возле поселка Придорожный, завершить их планируют в октябре. В Усть-Илимском районе продолжается ремонт участков с 139 по 150 километр между селом Подъеланка и поселком Эдучанка, а также с 239 по 245,5 километр на подъезде к Усть-Илимску. Все работы должны завершить до конца года.
Кроме того, подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт участка с 58 по 66 километр. После прохождения государственной экспертизы работы планируют начать в 2027 году.