В Красноярске 14-летний мотоциклист накатал отцу "административку"  Оригинал

  Красноярск - Запад24, 04:38, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта zapad24.ru
В Красноярске отец позволил 14-летнему сыну покататься на мотоцикле и теперь ему грозит административная ответственность. Так, накануне внимание находившихся на маршруте патрулирования дорожных полицейских привлёк мотоцикл «Kayo» без государственного регистрационного знака. В этой связи водитель транспортного средства был остановлен. Оказалось, за рулем мотоцикла пребывал 14-летний подросток, не имеющий права управления. На место совершения административного правонарушения был вызван отец юноши, который пояснил, что он сам дал мотоцикл своему сыну, чтобы тот прокатился. "В отношении отца несовершеннолетнего составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления, санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 30 000 рублей. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку", - говорится в сообщении пресс-службы 24_Госавтоинспекции. Также правоохранители напомнили взрослому населению региона о том, что любое транспортное средство является источником повышенной опасности, а под управлением ребенка, не имеющего навыков управления и необходимых знаний правил дорожного движения, оно представляет непосредственную угрозу жизни несовершеннолетнего и других участников движения.Фото: 24_Госавтоинспекция