Число пострадавших в ДТП с автобусом в Красноярске выросло до девяти  Оригинал

  ТАСС, 04:26, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

КРАСНОЯРСК, 29 мая. /ТАСС/. Число пострадавших пассажиров маршрутного автобуса, столкнувшегося с легковушкой в Красноярске, составило девять человек. Об этом сообщили ТАСС в региональном министерстве здравоохранения.

Утром 29 мая маршрутный автобус №60 столкнулся с легковым автомобилем. Первоначально сообщалось о восьми пострадавших пассажирах.

"За помощью обратилось девять человек. Двое были [доставлены] в БСМП: одна в удовлетворительном состоянии, ушла домой. Вторая - состояние средней тяжести. Семь человек в Краевой больнице - все средне-тяжелые", - сказали в минздраве.

По предварительной информации Госавтоинспекции региона, водитель "Тойоты" при перестроении не уступил дорогу маршрутному автобусу, который двигался по выделенной полосе, после чего произошло столкновение транспортных средств с последующим наездом автобуса на опору электроосвещения.