Московский Комсомолец,
13:16, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Во вторник, 19 мая, главе Тверской области Виталию Королеву было представлено исполнение бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС). При участие фонда в регионе реализуются поставки современного оборудования, лечение и диспансеризация жителей, софинансирование оплаты труда специалистов.
«Во время поездок в муниципалитеты практически везде люди обозначают вопросы состояния больниц, кадров. Нам нужно существенно повысить результаты работы по медицинскому обслуживанию, сделать его современным и доступным. И чтобы это было не в отчетах, а на деле», – такие приоритеты в медицине обозначены Виталием Королевым.В прошлом году на лечение жителей региона по ОМС было направлено более 24,7 млрд рублей, зарегистрировано 244 179 выездов бригад скорой медицинской помощи, более 295 тысяч случаев оказания медицинской помощи в условиях круглосуточного и дневного стационаров. Также за 2025 год диспансеризацию и профилактические осмотры в амбулаторных условиях прошли более 677 тысяч жителей, что на 35 тысяч больше, чем в 2024 году.
Кроме того, фонд направлял средства на повышение квалификации 350 медиков, закупку нового оборудования для больниц, софинансирование расходов на оплату труда врачей и среднего медперсонала, стимулирующие выплаты специалистам и другие цели.