МК - Иркутск,
21:35, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Среди иркутян также зафиксированы видеозаписи, на которых видно состояние улицы после приступивших к работам. По отзывам жителей, обрезка пока затронула только одну сторону, однако планы предусматривают продолжение работ до октября. Одна из главных тревог — непривычный внешний вид улицы и возможное ухудшение благоустройства района по мере продвижения к другим участкам.
Официальный комментарий по ситуации дал городские власти: обрезкой деревьев занимается Иркутский политех, работы полностью согласованы с мэрией. В пресс-службе уточнили, что после завершения работ все поврежденные участки будут обработаны, а обрубки и ветки — вывезены.
]]>