Жители Иркутска недовольны масштабной обрезкой деревьев на улице Игошина возле Иркутского политеха  Оригинал

  МК - Иркутск, 21:35, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Обрезка деревьев на улице Игошина в районе политеха началась 12 июня и вызвала волну жалоб среди горожан. Об этом сообщает «ИрСити». Местные жители беспокоены тем, как проводятся работы по кронированию, и отмечают, что после них на дороге остаются обрубки и ветки, что создаёт неудобства и опасности на проезжей части. По данным редакции, в начале работ граждане даже вызывали полицию, поскольку не было понятно, кто отвечает за процесс и согласована ли он.

Среди иркутян также зафиксированы видеозаписи, на которых видно состояние улицы после приступивших к работам. По отзывам жителей, обрезка пока затронула только одну сторону, однако планы предусматривают продолжение работ до октября. Одна из главных тревог — непривычный внешний вид улицы и возможное ухудшение благоустройства района по мере продвижения к другим участкам.

Официальный комментарий по ситуации дал городские власти: обрезкой деревьев занимается Иркутский политех, работы полностью согласованы с мэрией. В пресс-службе уточнили, что после завершения работ все поврежденные участки будут обработаны, а обрубки и ветки — вывезены.

]]>