SHAMAN выпустил песню "Братья славяне" ко Дню дружбы и единения славян  Оригинал

  Российская газета, 12:21, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

25 июня празднуется День дружбы и единения славян. К этой дате певец SHAMAN выпустил песню. Но обложке сингла "Братья славяне" - черно-белая версия знаменитой картины художника Виктора Васнецова "Богатыри". На ней изображены три русских богатыря: Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алеша Попович. А в припеве песни есть и такие слова: "Братья-славяне - это один народ".

В клипе на песню "Братья славяне" SHAMAN бродит по улицам Москвы в вышитой белой рубахе с надписью на спине "Россия". Фотографируется со случайными прохожими разных национальностей. Идет от Манежной площади и Кремля до Петровки, Арбата и Храма Христа Спасителя. Заходит в торговый центр, смешивается с толпой. Дарит в жару подарки - бутылки и стаканчики мороженого. С кем-то даже обнимается.

Сам же SHAMAN и стал автором слов и музыки этой песни. А теперь рассказал о "Братьях славянах" и на своей странице ВКонтакте: "Мой новый клип на песню "Братья славяне" снят без помощи ИИ, он сделан с помощью народной любви! Каждый кадр пропитан настоящими эмоциями, здесь нет постановки и масок. Этот летний, легкий и искренний ролик вызовет у каждого улыбку и хорошее настроение. Пусть эта работа принесет вам добро, свет и веру, а в ваших семьях будет больше радостных моментов и простого человеческого счастья. С нетерпением жду, когда начну исполнять эту песню на своих концертах!".