НГС.Красноярск,
04:54, 31.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Так здание выглядело несколько месяцев назад — был только забор
В Красноярске в парке Гагарина начали сносить «Луну» — большое здание в космической тематике. Фотографии сноса опубликовали в телеграм-канале «Тихие Зори новости Красноярск».
Ранее внутри здания распологались детские игровые автоматы и аттракционы. Сейчас объект, судя по фото, уже обнесли забором и начали разбирать.
Тихие Зори новости Красноярск / Telegram
О вероятном сносе «Луны» NGS24.RU писал еще в 2022 году. Тогда в архитектурно-дизайнерском бюро «Волосатая стена» сообщали, что на ее месте должен появиться термальный комплекс, в котором построят несколько бань и саун, зоны парения, большой общий бассейн с релакс-зонами и водными процедурами, водную зону для детей, ресторан и даже подземную парковку.
Здание планировали в стиле космического объекта
«Волосатая стена»
Однако объект планировали сдать еще в 2024 году, но что в итоге стало с проектом на сегодня неизвестно.