В Иркутской области на берегу Ангары обнаружили опасную свалку  Оригинал

  АиФ - Иркутск, 03:52, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irk.aif.ru

В Иркутской области природоохранная прокуратура начала проверку по факту загрязнения берега Ангары в районе поселка Мегет после публикации в СМИ. Об этом сообщили в Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре.

На месте подтвердилось незаконное складирование отходов, в том числе 1–2 классов опасности, а также открытое горение свалки, которое оперативно потушили. Прокурор оценивает действия контролирующих органов и местного самоуправления, решается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Ранее сообщалось о пожаре на мусорном полигоне на Ольхоне.