Подсчитано число туляков, которые используют мат в быту  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:33, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сервис SuperJob опросил туляков и выяснил, как часто они ругаются матом. Оказалось, что в быту нецензурную лексику используют 71% жителей. Из них 13% делают это постоянно, а 58% - время от времени.

При этом сами работники признаются в сквернословии на работе реже: 9% говорят, что ругаются часто, и еще 41% - иногда. Мужчины используют ненормативную лексику на службе активнее женщин, но и замечаний окружающим делают больше. Женщины чаще предпочитают не вмешиваться.

Опрошенные в возрасте от 35 до 45 лет слышат мат от коллег и сами ругаются чаще, чем молодежь до 35 лет. Среди младшей группы больше всего тех, кто никогда не сквернословит на работе - 58%. Замечаний молодежь почти не делает, 60% никогда не высказывают недовольство чужим матом.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что 19% жителей Тульской области считают себя ленивыми. Остальные 71% так о себе не думают. Мужчины говорят о своей лени чаще женщин: 21% против 17%. Меньше всего ленивых среди людей от 35 до 45 лет - 19%.