Московский Комсомолец,
09:30, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
По данным, которые были представлены порталом государственных органов НАО, Ненецкий автономный округ занял место в пятерке лучших регионов России по внедрению нового мессенджера МАКС. Губернатор округа, Ирина Гехт, отметила, что цифровая инфраструктура региона активно развивается, что приносит жителям ощутимые преимущества от использования современных технологий.
В настоящее время в мессенджере доступны 22 региональных сервиса, которые ежемесячно используют более 10,5 тысяч человек. Это свидетельствует о растущем интересе и доверии к новым цифровым решениям, которые внедряются в округе.