Выпускники сдали ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам  Оригинал

  НИА-Байкал, 09:08, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Выпускники сдали ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 16.06.2026 17:08

Иркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области сегодня выпускники 11 классов накануне сдавали единые госэкзамены (ЕГЭ) по биологии, географии и иностранным языкам (письменная часть).

По информации пресс-службы облправительства, для итоговых испытаний были задействованы 62 пункта проведения экзаменов.  «Третья неделя основного периода государственной итоговой аттестации началась с экзаменов по трем предметам, которыми почти завершается экзаменационный марафон, остался лишь компьютерный экзамен по информатике и устная часть иностранного языка – 18 и 19 июня, а с 22 июня начнутся резервные дни. Конечно, все мы с нетерпением и волнением ждем вместе с выпускниками результаты экзаменов», – сказал министр образования региона Максим Парфенов.15 июня ЕГЭ сдавало почти четыре тысячи выпускников школ. Те, кто выбрал ЕГЭ по иностранному языку, сдавали первую часть – письменную. На английский язык в этом году, как и в прошлом, зарегистрировались 1,2 тысячи участников, еще два человека – на немецкий язык, один – на французский. Начальник отдела оценки качества образования и организации ГИА ми...