В Кузбассе возбудили уголовное дело по факту схода с железной дороги семи вагонов с углем. Его будут расследовать по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего причинение крупного ущерба, сообщили 24 июня в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР. Согласно следствию, 22 мая на железнодорожной станции Уба, примыкающей к станции Мереть Кузбасского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги, сошли семь вагонов с углем. Удалось не допустить их опрокидывания. - Оказался поврежден железнодорожный путь и вагоны, ущерб превысил миллион рублей. В результате никто не погиб и не пострадал, - добавили в пресс-службе ведомства. В настоящее время следователи и криминалисты проводят комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств случившегося. Расследование продолжается. Читайте также на "Байкал24": Трое кузбассовцев похитили у предприятия металлолом на 84 миллиона рублей .