Тут могла бы быть ваша реклама
Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) определилась с кандидатами на выборы в Госдуму от Новосибирской области. Решение было принято в ходе второго этапа XIX съезда партии, прошедшего 20 июня в подмосковных Снегирях. Региональную группу возглавил бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть, член президиума ЦК КПРФ и первый секретарь областного обкома.
В территориальную группу № 26, объединяющую Новосибирскую и Кемеровскую области, вошли Роман Яковлев (заместитель председателя Заксобрания Новосибирской области), Елена Никулина (главный бухгалтер ЦК КПРФ, Кемеровская область), Леонид Бураков (Кемеровская область), Ренат Сулейманов (депутат Госдумы, Новосибирская область), Андрей Жирнов (Новосибирская область), Михаил Боборыкин (Кемеровская область) и Глеб Черепанов (Новосибирская область).
Помимо этого, КПРФ утвердила кандидатов по одномандатным округам. В Новосибирском округе (№ 137) выдвинут Андрей Жирнов, в Центральном (№ 138) — депутат Госдумы Ренат Сулейманов. От Искитимского округа (№ 139) заявился Глеб Черепанов, от Барабинского (№ 140) — Роман Яковлев. В партийной программе, как следует из документов съезда, заявлены тематические блоки, касающиеся социальной инфраструктуры, промышленности, экологии, жилья и транспорта. Детали реализации этих пунктов не раскрываются.
«Единая Россия» завершила этап предварительного голосования (праймериз) еще в мае — процедура проходила с 25 по 31 мая. В нем