Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. День абитуриента под слоганом «Мчусь в Иркутский политех» состоялся 20 июня. Вуз предлагает поступающим 2686 бюджетных мест по инженерным и гуманитарным программам.
В этот день гостей ждало настоящее зрелище. Колонна автомобилистов с флагами ИРНИТУ устроила автопробег, проехав по улицам Иркутска, чтобы объявить о начале приёмной кампании.
Ректор Михаил Корняков приветствовал вчерашних школьников. Он подчеркнул, ИРНИТУ входит в список 39 вузов России обеспечивающих технологическое лидерство страны. С университетом сотрудничают самые передовые компании.
«Сегодня вы начинаете собирать «главный конструктор» в своей жизни. Ваш первый шаг – это поступление в университет и выбор будущей специальности. Мы ждем только самых смелых, тех, кто готов быть лидером, осваивать новые технологии и сказать свое слово в науке. Сегодня здесь присутствуют индустриальные партнёры. Это поможет вам выбрать компанию-работодателя с первого дня учебы. Поступайте в наш университет и будьте первыми. Поздравляю вас!», — обратился к ребятам со сцены ректор.
Затем он официально дал старт приёмной кампании, запустив салют вместе с первым абитуриентом 2026 года Вадимом Яицким.
Вадим окончил школу № 5 в Шелехове. Часто бывал в политехе как ученик профильного инженерно-технического «РУСАЛ-класса». Углубив знания по естественным наукам, получил семь дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, решил поступить в ИРНИТУ. В приоритете у Вадима Яицкого специальности, связанны...