Московский Комсомолец,
10:39, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Великом Новгороде 29 и 30 мая четвертый раз пройдет теннисный турнир среди ветеранов различных ведомств. В этом году турнир решили посвятить Международному дню защиты детей. В состязаниях примут участие смешанные пары из ветеранов и юных новгородцев в возрасте от восьми до пятнадцати лет. Игры будут проводиться на Кремлевских кортах и кортах в Парке «З0 лет Октября», сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.
Ожидается, что участниками соревнований станут 25 пар игроков. Главной идеей этого года станет объединение ветеранов и детей в знак преемственности поколений — такое решение должно вдохновить юных спортсменов на новые достижения.
Турнир торжественно откроется в 10 часов 30 мая у памятника «Тысячелетие России». 29 мая в 11 часов экс-третья ракетка мира, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, заслуженный мастер спорта России Надежда Петрова даст мастер-класс ребятам, участвующим в турнире. В рамках мероприятия пройдут просветительские лекции и художественный мастер-класс.